页面载入中...

国防部:新式迷彩服将按计划陆续配发全军部队

admin youjizzmobilefree 2019-11-08 254 0

  9月30日,梧州市四家班子成员,市中级法院、市检察院,市委和市级国家机关各部委办局,各园区、各人民团体,各高等院校,中直、区直驻梧各单位的干部职工都参加了“市容环境大扫除 干干净净迎国庆”活动……全桂寿来到长洲区灏景玥城社区和党员干部、社区志愿者一起打扫卫生。在新闻路往狮卧山方向的背街小巷,部分路面破损,废弃机动车随意乱停,地上散落着烟头、纸屑、塑料等垃圾,道路周边杂草丛生。全桂寿与党员干部一起拿着扫把,沿路清扫垃圾、拔除杂草。部分垃圾长期得不到及时清理,嵌入地面裂缝中,全桂寿俯身捡起垃圾。经过认真细致地清理,道路变得整洁干净。

  澎湃新闻记者注意到,梧州市委书记全桂寿多次前往当地新闻路清理垃圾、参加志愿者活动,那么这个新闻路是个什么地方呢?

  据当地媒体西江都市报去年8月报道介绍,据了解,新闻路沿街一带商铺临时搭建现象较为突出,广告牌立面标准不一。这一方面导致街巷整体很不美观,影响市容市貌,另一方面也存在安全隐患。另外,在长洲区新闻路至狮卧山沿路,经营商户违法占用公共通道、招牌乱搭盖、门前乱堆乱放,以及私加护栏、线路乱拉、车辆占停人行道等乱象层出不穷。

  在梧州当地媒体梧州零距离等网站上,关于“新闻路为何不维修”的提问也多次出现。今年1月,该网站“梧州零距离问政”栏目上,有网友向书记信箱提问:请问政府有关部门,梧州城市建设提质年活动,投票结果获得第一名的,打通新闻路断头路项目,什么时候可以开工建设?什么时候可以实施?何时才能通车?真正打通,希望这次可以得到满意答复,谢谢。

  对此,书记信箱在今年1月23日发布了住建委网络发言人的回复:你在问政中提到的新闻路断头路连接新兴二路、西环路,为城市次干道,长度约1040米,道路主要涉及征地拆迁的数量较大。根据《梧州市城市道路断头路打通方案》及《梧州市城市基础设施整体改造提升工程实施方案》工作安排,该道路已列入我市断头路贯通计划,目前项目业主市城建投资发展集团正在开展有关前期工作,后期将根据该项目征地拆迁推进状况及资金落实情况(拟通过棚改配套工程落实)予以推进。

  原标题:女子粗暴扰乱逼停香港警方记者会 警方对事件表遗憾

  原标题:卷款37.7万、潜逃24年,年过七旬的他被判4年

admin
国防部:新式迷彩服将按计划陆续配发全军部队

发表评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。